Новости отделения временного проживания

15 июля для слушателей Школы здоровья «В гармонии с собой», медицинская сестра Лидия Сергеевна Гусарова провела информационную беседу с проживающими о «Грыжах позвоночника – причинах, симптомах, лечении и профилактике».

17 июля рамках проекта «Социальный туризм – путь к активному долголетию», получатели услуг отделения посетили город Родники. Экскурсанты прогулялись по улицам этого небольшого и красивого городка. Экскурсоводы Анна Ивановна Шолева и Ксения Васильевна Тарасова рассказали про культурно – исторические памятники, прошлую и настоящую жизнь Родников. Затем пожилые люди посетили «Родниковский туристический центр», где открыт краеведческий экспозиционно-выставочный зал «Родниковский район от археологии до современности».

18 июля в день празднования памяти Преподобного Сергия Радонежского, пожилых людей посетил Иерей Воскресенского собора Богдан Отрода. Отец Богдан рассказал, о том, что Преподобный Сергий Радонежский — один из самых прославленных русских святых. Основатель Троице-Сергиевой Лавры, учитель и наставник многих десятков русских святых. Он поздравил присутствующих с днем памяти Преподобного Сергия Радонежского и отслужил молебен.

19 июля на занятии творческой мастерской «Домовенок» пожилые люди создали картины из пластилина на летнюю тематику. Пластилин — хорошо знакомый с детства материал, он легок в применении, к тому же в процессе лепки развивается абстрактное мышление и воображение, развивается мелкая моторика.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.