Новости отделения временного проживания

17.06.2019 Инсульт — чрезвычайно опасное заболевание, напрямую связанное с жизнеспособностью человека. Поэтому очередное занятие в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» было посвящено именно этому недугу. Медицинская сестра Наталия Владимировна Жбанова рассказала о причинах, симптомах инсульта, провела практическое занятие как восстановиться после инсульта. Наталья Владимировна рассказала пожилым людям, что нужно делать, показала комплекс упражнений.

17.06.2019 «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Наверняка все знают эту богословскую фразу. Так вот именно упомянутому в ней Святому Духу и был посвящен молебен, который провел Игумен Богдан — настоятель церкви Воскресения Христова в рамках программы «Вера, Надежда, Любовь». Это особенный религиозный праздник в честь третьего лица Троицы — Святого Духа, который сошел на учеников Иисуса Христа на 51-й день после Воскресения. С тех пор считается, что каждый год в один и тот же день Божественный Дух сходит на землю и дарует благоденствие, уделяя внимание каждому человеку. Настоятель рассказал пожилым людям о празднике, так же поговорил с проживающими о том, как важна вера в наше непростое время. В заключение встречи настоятель окропил водой участников молебна и пожелал здоровья и мира в душе.

18.06.2019 Фольклорный праздник, посвященный Святой Троице, провела специалист по социальной работе Татьяна Королькова. Она рассказала пожилым людям о традициях праздника, подготовила красочную презентацию и викторину на знание истории православной Святой Троицы. Продолжили праздник солисты хора им. Смыслова под руководством Инны Борисовны Гладышевой. В их исполнении прозвучали песни: «Про березу», «За тихою рекой», «Льются песни над Волгою», «Белые ромашки», «Черемуха» и многие другие. В исполнении Нины Николаевны Гуда и Валентины Петровны Масленниковой прозвучали стихи о пробуждении природы, о родителях, о березе в Троицу. Завершился концерт песней о родном городе Вичуга. Солисты хора порадовали всех интересным песенным репертуаром.

21.06.2019 22 июня – день начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби. Это день, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы, вся жизнь перевернулась, все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом Война. И накануне, в память об этой дате для пожилых людей отделения состоялось занятие в клубе любителей кино «Ностальгия». Собравшиеся вспоминали тяжелые годы военного детства, рассказывали запомнившиеся моменты, а затем их вниманию был предложен фильм режиссера Георгия Николаенко «Шел четвертый год войны. По окончанию фильма пожилые люди обменялись мнениями об увиденном, обсуждали игру актеров: Людмилы Савельевой, Николая Еременко, Льва Дурова, Александра Збруева.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.