Единый день профилактики в МКОУ «Новописцовская средняя общеобразовательная школа»

Наступила пора летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, в кругу сверстников. Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными? На этот вопрос отвечали специалисты своего дела.

30 мая в Новописцовской средней общеобразовательной школе состоялся Единый день профилактики. Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» провели для обучающихся 6 — 8 классов профилактические беседы «Телефон доверия» и «На улице лето». Главная цель: формирование навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул.

Заместитель главного врача ОБУЗ ЦРБ, Савичева Н.В. рассказала обучающимся 1 — 3 классов как оказать первую помощь себе или товарищу, если поранили коленку при езде на велосипеде, как правильно наложить повязку, что нужно делать, если тонет человек.

Все выступающие актуализировали необходимость соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде; способствовали формированию знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.