Акция «Сирень Победы»

В Вичугском комплексном Центре социального обслуживания населения проведена акция «Сирень Победы»

16 мая на территории отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вичугского Комплексного Центра социального обслуживания населения проведена акция «Сирень Победы».

Цель Акции «Сирень Победы» — проявить уважение к ветеранам войны, посадить кусты сирени в память о погибших в годы войны.

Организаторы мероприятия: социальные работники во главе с заведующими отделений социального обслуживания на дому.

Акцию поддержали ветераны – получатели услуг Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

Пожилые люди, обслуживаемые на дому, предоставили возможность социальным работникам откопать в своих садах кустики сирени, а проживающие отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов помогали посадить их у себя на территории.

В данной акции приняли участие 70 человек и высажено более 40 кустов сирени.

Почему «Сирень Победы»? Наверное потому, что война закончилась весной, во время цветения сирени, и сирень принято считать символом Победы. Сирень – удивительное растение, ее листья имеют форму сердца, а цветы – нежный запах. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет для Героев.

«Говорят, что сирень живет 300 лет: надеемся, что эти деревья проживут еще дольше и будут напоминать детям о великом подвиге предков, благодаря которому мы живем и радуемся мирному небу над головой. Мы посадили сирень и тем самым сказали ветеранам: «Спасибо за мир».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.