Новости недели отделения временного проживания

29 апреля в рамках программы «Социальный туризм» пожилые люди посетили Свято-Воскресенский храм г.Вичуга. На пасхальной неделе в храм на праздничную службу приехал митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Пожилые люди постояли службу, поставили свечки и приняли участие в крестном ходе.

7 мая праздничную программу «Пой солдат», посвященную 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне подготовил творческий коллектив МБУК «Клуб им.Фрунзе» для проживающих в отделении временного проживания. С теплыми словами поздравления обратилась к пожилым людям солистка Ольга Цветкова. Она поздравила всех присутствующих с праздником Великой Победы, пожелала им крепкого здоровья, теплых солнечных дней и мирного неба над головой.

Военные песни прошагали в солдатском строю от первых залпов до победного майского салюта. Со слезами на глазах и с волнением слушали песни «Молитва», «Победная» и «Шла война» в исполнении Натальи Порфировой и Ольги Цветковой. Бурными аплодисментами наградили слушатели юных артистов Веронику Рудницкую и дуэт Мутовкина Максима и Полякову Алену за прекрасное выступление. Пожилые люди с удовольствием подпевали «Катюшу», «Синий платочек» и другие песни.

7 мая в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Нарушение сна, причины», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Медсестра рассказала о значении сна, о дневном и ночном сне, о последствиях недосыпания, о том сколько нужно спать и что делать если вы не можите заснуть. В конце беседы Наталия обратила внимание что, здоровый сон основа здорового образа жизни.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.