Областной Фестиваль театров моды «Соединяя поколения»

16 апреля 2019 года в ОБУСО «Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения» в третий раз пригласи всех желающих принять участие в областном Фестивале театров моды «Соединяя поколения».

18 авторских коллекций были представлены на суд зрителей и каждая из них интересна.

Мероприятие проведено с целью обмена опытом и установление дружеских связей между творческими коллективами, а также стимулирование и поддержка творческой деятельности театров моды, создание новых клубов общения между ветеранскими и детскими организациями.

В фестивале принимали участие театры моды организаций социального обслуживания, первичных ветеранских организаций, учреждений для детей-сирот и социально-реабилитационных центров, учреждений социального обслуживания, образовательных организаций.

Коллекции были представлены в разных направлениях – это и народное творчество, и театральное искусство, молодежная мода, а также одежда для постоянного ношения.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения представил коллекцию «Шахматная феерия».
Шахматная волна в мире моды не обошла стороной и вичужан, коллекция представлена в черно-белом цвете: платья миди, головные уборы в форме фигур, атлас и стрейч – все объединилось в эксклюзивную коллекцию костюмов шахматных фигур. Платья от-кутюр сшиты почти целиком вручную и только в одном экземпляре.

Перед конструкторами стояла очень непростая задача — сделать фигуры объемными, идеально ровными, но легко складывающимися и не деформирующимися. Помимо всего прочего костюмы должны были занимать минимум места и веса.

Монохром, геометрия, математически выверенные линии — вот главные приемы, которые взяли на вооружение дамы клуба «Креатив». Дизайнеры вдохновлялись шахматами — игрой, в которой лишь на первый взгляд нет места творчеству.

Учредители и гости отметили коллекцию Вичугского комплексного центра «Шахматная феерия». Коллекция была награждена дипломом в номинации «Эпатаж».

Мероприятия, способствующие самореализации пожилых людей, помогают быть в тренде нового времени и активизировать их творческий потенциал.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.