Новости недели отделения временного проживания

11 марта в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.
Медсестра рассказала о сердечной недостаточности: какие причины провоцируют грозное заболевание, какие симптомы указывают на болезнь, как сегодня лечат заболевание и о мерах профилактики. В конце беседы Наталия Владимировна дала рекомендации, как уберечься от заболевания.

12 марта с прошедшими праздниками пожилых людей пришли поздравить – председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, начальник отдела культуры г.о.Вичуга Софронова Ангелина Александровна, руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» Надежда Васильевна Троскина и Совет активной молодежи города. Теплые слова поздравления прозвучали для пожилых людей. Руководители города пожелали им здоровья, радости, хорошего настроения, а так же вручили сладкие гостинцы. Совет активной молодежи поздравил проживающих небольшой концертной программой и подарили пожилым людям открытки, изготовленные своими руками.

14 марта Заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения подарил для пожилых людей отделения временного проживания творческий коллектив МБУК «Клуб им. Шагова» Они приехали, чтобы поздравить проживающих с прошедшими праздниками. Леонид Мизенков и Инна Смурова обратились к пожилым людям с самыми добрыми и теплыми поздравлениями и пожелали им прекрасного настроения, бодрости духа и конечно крепкого здоровья. Солисты коллектива Инна Смурова, Юлия Макашина, Леонид Мизенков, Александр Петушков порадовали всех интересным песенным репертуаром.

14 марта Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги , который отмечается 14 марта. День 14 марта был выбран не случайно. В 1564 году в этот день произошло большое событие в истории русской культуры: вышла в свет первая, точно датируемая русская печатная книга. Она вошла в историю как Апостол Ивана Фёдорова.
В этот день в гости к пожилым людям пришелИгумен Филарет – настоятель Свято-Воскресенского храма. Он рассказал присутствующим о значении книги в духовной и мирской жизни, о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гутенберга, но и заложил основы русского книгоиздания. Игумен Филарет так же поговорил с проживающими о том, как важна вера в наше непростое время. В заключении встречи настоятель храма подарил проживающим в отделении православные книги и отслужил молебен.

15 марта Учащиеся Вичугского многопрофильного колледжа вновь поспешили на помощь Вичугскому «КЦСОН». 17 марта исполняется 75 лет со дня гибели Героя Советского Союза Ильи Семеновича Коровина. К этой памятной дате юноши расчистили территорию около бюста Героя, который установлен на территории учреждения.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.