Палехские театральные встречи

Третий, ставший уже традиционным, фестиваль «Палехские театральные встречи» прошел 29 января 2019 года.
В фестивале участвовали представители самодеятельных коллективов из 15 областных учреждений социального обслуживания.

Директор Палехского комплексного центра социального обслуживания населения Воронина Ольга Петровна поприветствовала участников мероприятия и сказала: «Указом президента 2019 год объявлен в России годом Театра, а это значит, что мы продолжаем обращаться к этому удивительному виду искусств с особым вниманием и ожидаем новых встреч с ним».
Надеть парик, водрузить корону, поправить грим. За кулисами — суета и волнение. До выхода на сцену — несколько минут. Вот уже актёры преклонного возраста, с куражом свойственной юности, дарят зрителям жизнерадостные спектакли: «Мы на лавочке сидели», «Мужик на дороге», «Золотая рыбка», «Три поросенка» и др.

Артисты из Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения порадовали зрителей отрывком пьесы «Цыгане» А.С.Пушкина в современной музыкальной интерпретации. Зажигательные цыганские песни и танцы не оставили равнодушным зрительский зал и членов жюри, которые дружно рукоплескали актерам «серебряного» возраста и кричали «браво!».
Члены жюри оценивали исполнительское мастерство, оригинальность постановки, художественную выразительность, сценические образы, юмористический подход, музыкальное оформление, костюмы и реквизиты, изготовленные участниками Фестиваля.

Участники театрального праздника в один голос говорят «Спасибо!», ведь у пожилых людей появилась возможность общаться со сверстниками, заводить новые знакомства и приобщаться к прекрасному – к театру.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.