«Дед Мороз в каждый дом»

Семьи с детьми, находящимися на социальном сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми принимают активное участие в праздничных мероприятиях областной благотворительной акции «Дед Мороз в каждый дом».

По месту жительства семей специалисты отделения организовали социальную экспедицию по семейным новогодним традициям, в ходе которой знакомят детей и родителей с семейными новогодними традициями, историей елочных игрушек, вместе создают новогодние украшения для праздничной елки и дома.

В отделении открылась мастерская Деда Мороза, где мамы, бабушки и дети изготавливают объемные снежинки, новогодние шары и гирлянды.

Социальные партнеры и спонсоры учреждения организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья, принимающих участие в социальном проекте «В мир безграничных возможностей», сказочный новогодний праздник, где каждый ребенок был вовлечен в волшебный сюжет мероприятия, в веселые конкурсы, игры и танцы, а также получил из рук Деда Мороза сладкий подарок.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.