Новости недели отделения временного проживания

29 сентября в рамках проекта «Кукольный театр «Арлекин» состоялся спектакль «Осень в лесу». Пожилые люди долго готовились к этому представлению: знакомились со сценарием спектакля, выбрали себе роль по душе, изготавливали кукол. На репетициях учились соединять действия куклы со словами своей роли, осваивали технику кукловождения. Результатом работы стал показ спектакля, который очень понравился всем проживающим и доставил массу приятных впечатлений.

29 сентября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика инсульта», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Тема беседы была выбрана не случайно — 29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Наталия Владимировна рассказала, что такое инсульт, от чего зависит тяжесть последствий инсульта, о его разновидностях и симптомах. Особое внимание уделила факторам, которые могут спровоцировать инсульт. А так же отметила, что большую роль в профилактике инсульта играет отказ от курения и употребления алкоголя.

31 сентября в Дни Российской культуры получатели социальных услуг отправились в гости в МБУК «Клуб им. Фрунзе» на спектакль «Деревенские сплетни». Пожилые люди с большим интересом посмотрели веселые сценки из деревенской жизни, которые сохранили весь русский фольклор. На сцене звучали скороговорки и пословицы, загадки. Все уходили со спектакля с отличным настроением.

1 ноября Праздничный концерт «Ты в сердце моем Россия» ко Дню народного единства для пожилых людей подготовили творческий коллектив МБУК ДК «Машиностроитель» — ансамбль русской песни «Россиянка» под руководством Николая Володина и литературно-музыкальный салон «Парус». Вичугские поэты Алексей Мошков, Ирина Чемерис, Нина Гуда, Светлана Кашина открыли праздничный концерт стихами о Родине, о России, о родном крае. В ярких красочных нарядах и с задорным настроением ансамбль начал свое выступление ансамбль «Россиянка». Много прекрасных песен подарили они пожилым людям.
Теплая дружеская встреча надолго останется в памяти приятным воспоминанием.

2 ноября Празднично-познавательная программа «Сила России в единстве» ко Дню народного единства прошла для получателей социальных услуг. Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала пожилым людям об истории праздника, о Смутном времени, о народном ополчении. Ребята из Совета Активной молодежи показали мини-сценки «1612 год – смутное время» — разговор горожан во время смуты и «Погибну я за край родной» — о подвиге Ивана Сусанина. В исполнении ведущего специалиста по работе с молодежью администрации г.о. Вичуга Елены Небальзиной прозвучали песни «Наш край – Россия» и «Я люблю тебя Россия». Гости вечера поздравили пожилых людей с наступающим праздником и пожелали бодрости духа и крепкого здоровья.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.