ОВП. Новости недели

22 октября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика нарушений памяти в пожилом возрасте», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Память с возрастом ухудшается, использование несложных систематизирующих техник может компенсировать слабеющую память. Наталия Владимировна поделилась с пожилым людям советами, которые помогут защитить мозг от возрастной потери памяти. В конце беседы медсестра ответила на интересующие пожилых людей вопросы.

23 октября в рамках программы «Лицом к природе» к Всемирному дню животных для пожилых людей прошла познавательная программа «Про братьев наших меньших». Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала пожилым людям много интересного о наших четвероногих братьях. Все с удовольствием посмотрели видео о жизни животных в лесу, участвовали в викторине «Все о животных», отгадывали загадки о домашних и диких животных. В конце мероприятия все пожилые люди были приглашены принять участие в благотворительной акции помощи бездомным животным и посетить «Добрый дом» в г. Кинешма.

24 октября пожилые люди посетили МБУК клуб им. Фрунзе, чтобы окунуться в волшебный мир театра. Все с удовольствием посмотрели сказку «Поющий поросенок» Сергея Козлова, сказку с грустным началом и веселым концом. Прекрасное исполнение ролей артистами, необычный сюжет привлекло внимание зрителей. Бурные аплодисменты лучшая награда для артистов. Пожилые люди уходили со спектакля с отличным настроением.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.