Праздник добра и уважения

Праздник добра и уважения отметили пожилые люди Ивановской области.

4 октября 2018 года в Комсомольске 300 ветеранов приняли участие в прекрасном празднике, организованном Департаментом социальной защиты населения Ивановской области. Добрые поздравления, подарки, интересные мастер — классы, творческие номера не оставили равнодушными ни одного участника мероприятия.

Хорошее настроение у всех участников праздника появилось с первой минуты. Вкусный брейк-кофе, цветы и маленькие презенты каждому ветерану — способствовало атмосфере уюта добра и участия.
ОБУСО «Вичугский КЦСОН» принял активное участие в подготовке и проведению праздника.
Ветераны клуба «Креатив» записали видеопоздравление для пожилых людей Ивановской области, а также в демонстрируемых видеосюжетах рассказали об участии в социальных проектах, реализуемых на территории города.

«Леди-бар» угощали гостей ароматными чаями. Все желающие попробовали имбирный чай, чай здоровья, а также травяные чаи. Особой популярностью пользовался тибетский чай – чай молодости. Ветераны с удовольствием делились рецептами.

Интересные мастер-классы приготовили ветераны других центров социального обслуживания: завязывание шарфов, изготовление букетов из осенних листьев, композиции из клеевых цветов, вязание крючком.
В «Деловом центре» участники мероприятия могли зарегистрироваться на портале «Госуслуги», «Доброволец России», а также передать видео привет своим знакомым. Многие пожилые люди заинтересовались, как можно составить своё генологическое дерево и получили нужные рекомендации.
В «Волонтерском центре» «серебряные волонтеры» обменивались своими идеями по добровольческому движению, приглашая вступить в свои ряды новых участников. А потом дружно оставляли пожелания и поздравления на флипчарте.
Творческие номера были очень интересны и самобытны, что еще раз показывает огромный творческий потенциал людей «серебряного» возраста: игра на саксофоне, танцы, песни, театры мод. Вичужане порадовали гостей сладкой коллекцией «Фантик франтик». Пять моделей представленных на суд зрителей вызвали неописуемый восторг у гостей праздника.
Прекрасный концерт, подготовленный сотрудниками социальной защиты населения и Ивановской филармонией, закончил праздничное мероприятие.

Пожилые люди делились впечатлениями и благодарили организаторов за доставленное удовольствие от праздника, от общения и выразили надежду на скорую встречу. В этот день каждый участник мероприятия почувствовал себя нужным, а значит праздник удался.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.