«Возраст новых возможностей»

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается праздник «День пожилых людей». День пожилого человека – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям, еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение.

Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1 октября, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».
Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.
Накануне Дня добра и уважения в клубе им Шагова прошло мероприятие «Возраст новых возможностей».

Председатель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова поздравила всех присутствующих с праздником мудрости и пожелала долгих счастливых лет жизни, а также, от имени руководителя фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе А.К.Бурова, вручила подарок председателю клуба «Креатив» Карнаевой Татьяне Митрофановне за участие в конкурсе добровольческих инициатив социальных и исследовательских проектов «Ивановская область – моё будущее».

Директор ОБУСО «Вичугский КЦСОН Елена Борисовна Слабнова поздравила участников мероприятия с праздником и наградила активистов клуба «Креатив» сладкими подарками.
Активисты клуба «Креатив» подготовили интересные мастер-классы: «В здоровом теле – здоровый дух», «Кукла-берегиня», «плетение из газет», «Старые вещи по-новому», «Подарочный пакет», «Ароматные чаи», «Осенний сюрприз», «Плетение из текстиля», «Подставка под чашку», «Салон красоты», «Напитки здоровья».

Учащиеся Межшкольного комбината организовали волонтерскую зону. Все желающие могли сделать прическу, накрасить ногти, померять давление, получить рекомендации по оформлению документов.
Социальные партнеры: Вичугский Центр Занятости населения, Территориальное управление социальной защиты населения, Федеральная налоговая служба, Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг, Управление Пенсионного Фонда консультировали участников мероприятия по интересующим вопросам.

В заключении мероприятия яркий концерт, подготовленный работниками клуба им. Шагова, создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевал уже весь зал.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Ветераны были очень благодарны за приятно проведенное время.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.