ОВП. Новости недели

26 сентября в рамках программы «Социальный туризм – путь к активному долголетию» пожилые люди из отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов посетили пос. Старая Вичуга.

Поселок Старая Вичуга -это один из старейших поселений Ивановской области. Специалист посоциальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна познакомила пожилых людей и историей поселка и его достопримечательностями: храмом Сергия Радонежского, дворцовым ансамблем графа Татищева, прекрасным прудом с островом в усадьбе.

Культурная программа продолжилась посещением Детской школы искусств. Ведущая концертной программы Ибрагимова Галина Михайловна поздравила гостей с Днем пожилых людей.

Музыкальные номера прозвучали в исполнении Молчанова Ромы и Замковой Насти, Чернова Димы и Саватьева Максима.

Танцевальный номер «Пастушки» в исполнении учеников школы Тихомирова Кирилла и Климова Ильи покорили сердца пожилых людей.

27 сентября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика нарушений памяти в пожилом возрасте», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Она рассказала пожилым людям о видах памяти, о том как сохранить и улучшить память. Подробно остановилась на причинах, которые ведут к ее нарушению – это стресс, нарушение сна, алкоголизм, дефицит витамина В12. В конце беседы Наталья Владимировна порекомендовала комплекс упражнений, направленный на тренировку памяти, а также посоветовала пожилым людям решать кроссворды, побольше читать, запоминать новые слова.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.