ОВП. Новости недели

14 сентября с концертной программой «Здравствуй осень» к пожилым людям пришел творческий коллектив МБУК «Клуб им.Шагова». Для всех прозвучали песни в исполнении Инны Смуровой, Евгения Комаркова, Юлии Макашиной.

Порадовали своим выступлением и самых юные участники цирковой студии «Арена» Даша Смирнова и Евгения Рыбина. Им громко аплодировали и вновь приглашали в гости.

В конце программы ведущая Инна Смурова пожелала всем крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и хорошего настроения.

19 сентября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Диета для пожилых людей», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.

В молодости обычно садятся на диету, чтобы лучше выглядеть, но и в пожилом возрасте можно и нужно худеть — чтобы лучше себя чувствовать.

Ведь избыточный вес является одним из существенных факторов риска многих заболеваний.

Медсестра дала советы пожилым людям, как следить за своим весом и взвесила всех желающих.

21 сентября накануне дня пожилого человека, как подарок к празднику проведена благотворительная акция «Подари красоту».

Волонтер Татьяна Митрофановна Карнаева поспешила в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, чтобы постричь пожилых людей.

Татьяна Митрофановна рассказала, как надо ухаживать за волосами, чтобы они выглядели лучше, как правильно подобрать шампунь и какие расчески лучше использовать.

Всем желающим были сделаны красивые прически. В этот день она постригла 7 человек и своим мастерством создала хорошее настроение.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.