Семейный туризм. Плёс

Семейный туризм — это прекрасная возможность для увлекательного времяпровождения и общения родителей и детей.

Все больше на территории Ивановской области приобретает популярность семейный социальный туризм. В рамках проекта «Ромашка-тур» 31 июля 2018 года 125 человек из Вичуги и Вичугского района совершили поездку на теплоходе в старинный русский город, раскинувшийся на высоком берегу Волги – настоящий туристический центр Ивановской области.

Великолепная природа, отсутствие промышленных предприятий, чудесный воздух и необыкновенно красивые пейзажи притягивают сюда любителей истинной русской красоты.
Если добавить к этому, что Плес радует своих гостей: многочисленными музеями, как государственными, так и частными, великолепными православными храмами, старинными улицами, домами и особняками и конечно Волгой.

У семейного туризма много плюсов. Это содействие сплоченности семей, формирование совместной досуговой деятельности и много. Родители получают отличную возможность пообщаться с детьми в неформальной обстановке, раскрыться с тех сторон, которые в обычной городской жизни остаются «за кадром».

С большим увлечением вичужане слушали рассказ о Левитане, фотографировались возле городской скульптуры «Дачница», Кота, ожидающего рыбаков. Прекрасные портреты в кованной раме сделала каждая семья – еще раз словно говоря, «Мы семья!»

И, конечно же, все участники путешествия купались и загорали на пляже.
Семейные туристические мероприятия, проводимые в нетрадиционной форме, в основном на природе, это не просто встречи увлеченных людей, это традиции и обычаи совместного общения, это влияние на будущие поступки человека, формирование его культуры, характера. Дети привыкают к тому, что свободное от работы, занятий время лучше всего проводить с семьей!
По словам самих участников семейного социального тура, главное для них, это быть ближе друг с другом. В этих поездках они узнают много нового и интересного о своем крае, заряжаются позитивными эмоциями и, как следствие, у них хорошее настроение.

Участники путешествия поблагодарили организаторов социального семейного тура ОБУСО «Вичугский КЦСОН» за приятную возможность отдохнуть всей семьей.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.