ОВП. Новости недели

4 июня в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика нарушений памяти в пожилом возрасте», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.

Она рассказала пожилым людям о том, как сохранить и улучшить память, порекомендовала комплекс упражнений, направленный на тренировку памяти, а так же посоветовала пожилым людям решать кроссворды, побольше читать, запоминать новые слова.

6 июня в рамках программы «Социальный туризм» прошла виртуальная экскурсия «Пройдусь по городу родному», посвященная 93-ей годовщине образования Вичуги.

Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала пожилым людям историю основания города, о династии фабрикантов Коноваловых, об их архитектурном наследии. Проживающие с удовольствием посмотрели фотографии прошлых лет, послушали стихи и песни о Вичуге, приняли участие в видеовикторине «Где эта улица, где этот дом»

8 июня на очередном занятии творческой мастерской «Домовенок» пожилые люди занялись изготовлением фоторамок. Проявив фантазию, пожилые люди украсили рамки цветами из бумаги, бантиками из ленточек. Интересные идеи помогли создаь красивые фоторамки. Результаты работы всех порадовали.

9 июня к Дню России в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла беседа «Моя Родина – Россия».

Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала проживающим об истории праздника, о том как отмечается он в России.

Проживающие вспомнили главные государственные символы Российской Федерации: флаг, герб, гимн. Пожилые люди с удовольствием участвовали в викторине «Что мы знаем о России».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.