Велопрогулки

Нам года не беда, с велосипедом дружим мы всегда!
Под таким девизом люди «Серебряного» возраста выходят на велопрогулки.


В рамках проекта «Дом экологических услуг» в ОБУСО «Вичугский КЦСОН» создан клуб любителей активного образажизни «Эковелодрайв». Пожилые люди с нетерпением ждали, когда закончится холод и можно встретиться с друзьями на велопрогулке.

Умеренно активная велопрогулка оказывает благотворное влияние на все системы организма. Так, за счет посильных нагрузок, оказываемых на сердце, происходит более активная циркуляция крови, следовательно, полезные элементы быстрее распространяются по организму, а вредные, наоборот, активнее выводятся. Тренировки на велосипеде способствуют повышению настроения, обеспечивают прекрасное самочувствие и дарят заряд бодрости. Более того, регулярные занятия развивают дисциплину у пожилых людей, они перестают лениться и не тратят свое время на бесполезные занятия.

Вот что говорят велосипедисты о своем хобби:

— Велосипедисты — дружное и веселое сообщество, тут постоянно есть возможность для интересного общения, приключений и развлечений. Поэтому всегда может быть интересным узнать новых велосипедистов в собственном городе.
— В клубе мы всегда узнаем о чем-то новом и интересном и исследуем новые маршруты с другими велосипедистами.

И все дружно сообщают, что регулярные велопрогулки путь к здоровью в старости.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.