Мероприятия, посвящённые Дню Победы

В учреждении прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы


8 мая в преддверии Великой Победы в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов для поздравления с праздником пришли гости.

Ветеранов поздравили: глава г.о.Вичуга Михаил Евгеньевич Куприянов, Председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина, руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения» Троскина Надежда Васильевна, Совет активной молодежи, представители Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и учащиеся 7-а класса МОУ СОШ №17 с классным руководителем Цветковой ЛюбовьюВладимировной.
Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, праздничного настроения, тепла и уюта, и вручиливсемподарки.

Пожилые люди благодарили гостей за теплые слова поздравления, за оказанное им внимание.


9 мая в светлый День Победы в Великой Отечественной войне,пожилые люди отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в митинге в микрорайоне Тезиноуобелискавоинам, павшим в годы ВОВ. С огромным волнением они слушали стихи и песни, посвященные дням военного лихолетья.

Участники митинга возложили цветы и венки к вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.


В День Победы 9 Мая в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов пришли волонтеры МОУ СОШ №12 с праздничными поздравлениями.
Учащиеся побывали во всех комнатах проживающих и каждого поздравили с ВеликойПобедой, а также вручили праздничные открытки.

Они тепло благодарили ветеранов за жизнь под мирным небом, за то, что войну знают только по рассказам, за счастливое, мирное детство.
Проживающие в отделении пожилые люди были тронуты их вниманием и заботой, с благодарностью приняли открытки детей.


9 мая коллектив Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения принял активное участие в патриотической акции «Бессмертный полк».
Сотрудники изготовили фотографии близких людей, погибших в годы ВОВ и вместе с семьями прошли в праздничной колонне, чтобы отдать дань памяти, пронеся фотографии по центральной улице города.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.