Мероприятия к Дню Победы

В рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» активно включился в акцию «В дом к ветерану».
Цель благотворительной акции – торжественное поздравление ветеранов войны — получателей услуг с праздником, с привлечением детского волонтёрского отряда «Агенство добрых дел».

4 и 7 мая 2018 года сотрудники учреждения совместно с региональным отделением партии Единая Россия и волонтерами поздравляли ветеранов ВОВ, находящихся на надомном обслуживании.

Дети читали стихи о войне,о победе, каждому Ветерану были вручены сладкие подарки.
Встречи получились очень трогательными, Ветераны были благодарны за заботу и внимание.
Надо отметить, что на социальном обслуживании в учреждении находятся 105 ветеранов войны и каждый ветеран к Дню Победы не остался без внимания.

В учреждении разработан План праздничных мероприятий, среди них: музыкальные поздравления творческих коллективов города перед ветеранами, оказание помощи ветеранам ВОВ по благоустройству захоронений близких и родных, участие в митингах и «Бессмертном полку». А завершится цикл мероприятий 17.05.2018 большим областным Фестивалем «Парк Победы», где соберутся ветераны из 18 учреждений социального обслуживания Ивановской области.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.