«Доброделы»

Много раз мы говорили о том, что повороты судьбы резки и непредсказуемы. Не редок случай, когда человек еще вчера попивал теплый чай в своей уютной квартире, а уже завтра оказывался на улице, когда родной для него город становился чужим, холодным и злым. Конечно, многие загоняют себя в этот безвыходный лабиринт сами, но это не значит, что таким людям, даже собственноручно загубившим свою жизнь, не нужна помощь. Как говорится, мир не без добрых людей и среди нас есть те, кто готов помочь нуждающимся.

23 октября 2017 года в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Вичугского местного отделения партии «Единая Россия», Территориального управления социальной защиты населения стартовал социальный флешмоб «ДоброДелы».

Когда лужи уже покрываются твердой корочкой льда, мы открываем свои шкафы, перебираем свой гардероб или идем в магазин за новой курткой и сапогами. У многих людей такой возможности нет.
Первая акция «Всем миром или от сердца к сердцу» по сбору вещей нуждающимся прошла в центральном микрорайоне города. Предварительно мы развесили объявления, что будут приниматься вещи, которые по разным причинам не нужны в семье.

Вичужане приносили теплые вещи, обувь, постельное белье, детские игрушки, посуду.
Собранные вещи от жителей были переданы в Социальную лавку Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенную по адресу: г.Вичуга, ул. Ленинградская д.72.

Спасибо Вичужанам, откликнувшимся на акцию добра «Всем миром или от сердца к сердцу».

Напоминаем, что все желающие могут принести в пункты приема бывшие в употреблении вещи, которые находятся в хорошем состоянии и еще могут послужить семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.
График мобильных пунктов приема будет размещен в СМИ и телерадиокомпании «Регион–Вичуга».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.