«Активное долголетие – новое качество жизни»


ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» принял участие в Ивановском межрегиональном фестивале-ярмарке социальных проектов «Активное долголетие – новое качество жизни».

Сотрудники и активные члены досуговых объединений бюджетных организаций социального обслуживания в формате интерактивных тематических площадок представили современные практики в работе с пожилыми людьми: проекты «Банк семейных ценностей», «Экологический резонанс», «Салон-красоты «Глория Стар», «Театр моды «Оригами магия», «Заглянем в бабушкин сундук», а также курс «Финансовая грамотность для граждан старшего поколения», Школу безопасности и Клуб любителей фотографии «В кадре жизнь».

Проведены мастер-классы по укладке волос и косметическим услугам, созданию генеалогического древа, по портретной фотосъемке и изготовлению объемных 3D картин и открыток из бумаги в технике «папертоль». Также была проведена деловая игра по личному финансовому планированию, продемонстрированы основные приемы по технике самообороны.

Вичугский КЦСОН представил коллекцию костюмов «Сон в зимнюю ночь», изготовленную пожилыми людьми в технике оригами.

Максимальное продление активной жизнедеятельности граждан пожилого возраста является важной составляющей социальной работы. Для этого в организациях социального обслуживания разрабатываются и внедряются новые формы работы с гражданами пожилого возраста, реализуются социальные проекты.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.