День всеобуча

17 марта в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» прошёл День всеобуча. 74 специалиста учреждения прошли обучение по программам Школы здоровья, Школы безопасности, Школы ухода за пожилыми гражданами.

Темами бесед на занятиях были — создание доступной среды для инвалидов в соответствии со статьей 15 Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11 1995 г. «О социальной защите инвалидов в РФ» и этика поведения работника социальной службы. С этими темами перед коллегами выступили заведующие отделениями Непчелина И.Н. и Нетесова Е.Л.

О соблюдении правил пожарной безопасности беседовали начальник отдела надзорной деятельности МЧС г.Вичуга и Вичугского муниципального района Смирнов А.В. и инструктор по пожарной безопасности Сироткина Е.В

В рамках Школы здоровья разговор шел о профилактике и лечении туберкулеза. Врач-фтизиатр тубдиспансера Шмарова О.М. рассказала о путях заражения туберкулезом, о развитии и симптоматике этого заболевания и призвала всех собравшихся строго следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких и подопечных.

Дни Всеобуча с сотрудниками в учреждении будут проходить ежемесячно.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.