Культурный туризм

Активисты досуговых и клубных объединений Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения стали активными участниками культурного туризма

В рамках проекта «Социальный туризм — путь к активному долголетию» люди старшего поколения активно путешествуют по Ивановской области.

25 ноября 2019 года вичужане стали участниками интересной встречи с заслуженной артисткой РСФСР Элеонорой Шашковой.Мероприятие состоялось в МБУК ДК «Машиностроитель», организаторамикоторого выступили Ивановский благотворительный областной фонд «Забота», Администрация городского округа Вичуга, Областной военный комиссариат Ивановской области.

Люди пожилого возраста внимательно и с интересом слушали выступление заслуженной артистки о том, как снимались фильмы с ее участием: «Семнадцать мгновений весны», «Тени исчезают в полночь, «Идиот» и др.

Посмотрели отрывки из этих фильмов. Встреча очень понравилась людям старшего поколения. Ветераны поблагодарили организаторов встречи и заслуженную артистку России за интересный рассказ о ее деятельности в кинематографии.

26 ноября состоялась поездка в Кинешемский драматический театр им. А.Н.Островского на спектакль «До свиданья, друг мой, до свиданья!»
Это история обо всех периодах творчества великого русского поэта Сергея Александровича Есенина со стихами и песнями на слова поэта. Затрагиваются такие темы, как русская природа, родной край, любовь к женщине, а также тема трагического предчувствия смерти.

В спектакле звучали как известные стихи Есенина, так и малознакомые широкому кругу зрителей. Перед спектаклем вичужане посетили художественную выставку и театральный музей, где познакомились с историей театра. Пожилые люди остались очень довольны и зарядились положительными эмоциями.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.