В рамках межведомственной мобильной бригады состоялось занятие для волонтёров-школьников

1 октября на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН», для волонтеров-школьников из «Агентства добрых дел» состоялось занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

Заместитель главного врача ЦРБ Савичева Н.В. познакомила волонтеров с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение. Эта тема очень важна для волонтеров, т.к. они сотрудничают с разной категорией населения.

Каждый волонтёр хочет быть полезным обществу, миру. Участие в добрых делах всегда приносит радость: ведь ты чувствуешь, что был нужен, смог помочь! Цель нашей жизни — увеличивать добро в окружающем нас. А добро — это, прежде всего счастье всех людей. Волонтёры из «Агентства добрых дел» всегда с радостью откликаются на приглашение участвовать в добрых делах.
Во второй части занятия ребята, вместе со специалистом по социальной работе, выполнили творческие поделки для пожилых вичужан, которые потом им вручили.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.