«Эко-тур в эко-усадьбу Рожство»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в целях развития социального туризма как средства продления активного долголетия граждан старшего поколения 11 июля состоялся Экотур в эко-усадьбу «Рожство» Вичугского района.

Граждане старшего поколения Ивановской области — активисты досуговых объединений организаций социального обслуживания Ивановской области совершили интерактивное путешествие в древнерусскую деревню по территории эко-усадьбы Рожство. Социальный экскурсовод провела для граждан старшего поколения обучающую экскурсию по эко-усадьбе.

В целях обмена опытом по развитию социального туризма состоялся семинар-практикум для специалистов организаций социального обслуживания Ивановской области: «Социальный туризм как форма повышения социальной активности граждан пожилого возраста».

Участники семинара обсудили вопросы организации и реализации социальных туристических маршрутов для пожилых граждан, организации занятости активных граждан пожилого возраста в сфере социального туризма на основе добровольчества, совершенствования межведомственного и внутриведомственного взаимодействия и сотрудничества в процессе апробации инновационной социальной технологии – социальный туризм.

«Серебряные волонтёры» Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения подготовили фольклорный праздник с участием гостей мероприятия.

В мероприятии приняли участие 67 граждан старшего поколения и специалистов организаций социального обслуживания. Организатор мероприятия – Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.