Участие в областном смотре-конкурсе Школ безопасности

Ветераны Вичугского КЦСОН приняли участие в областном смотре-конкурс Школ безопасности для граждан старшего поколения

В Ивановской области продолжается реализация регионального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография». 26 июня в «Летнем саду» г.Родники состоялся областной смотр-конкурс Школ безопасности для граждан старшего поколения, функционирующих на базе организаций социального обслуживания Ивановской области.

Организатор мероприятия — Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения. Участниками стали 80 граждан старшего возраста, слушателей Школ безопасности бюджетных организаций социального обслуживания.

Конкурс прошел в формате командных соревнований по станциям, на которых пожилые люди проявили свои умения и навыки по экологической, юридической, медицинской, пищевой, безопасности на воде и дорожного движения.

На станциях участники спасли котенка с дерева, помогли сказочным персонажам вернуть свое имущество, узнали о том, как справиться с психологическим стрессом в экстремальной ситуации, про безопасный маршрут для велосипедиста, разгадали экологические слоганы, проверили свои знания и умения в деле спасения утопающего и оказания ему первой доврачебной помощи, оказания первой помощи пострадавшему и предотвращения ситуации попадания на уловки мошенников. В завершении конкурса участники награждены дипломами.

Всего в регионе в настоящее время создано 27 Школ безопасности, в которых ежегодно проходят обучение около 5000 пенсионеров. Занятия проводятся по направлениям: «Пожарная и электробезопасность», «Эргономика жилья», «Пищевая безопасность», «Осторожно, мошенничество», «Терроризм», «Юридическая безопасность», «Психологическая безопасность», «Финансовая безопасность».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.